IV Форум малого предпринимательства. Санкт Петербург. Ассоциация правовой, налоговой и аудиторской поддержки.

Русский - English
Об Ассоциации
Услуги
Клиенты
Пресс-центр
Взгляд
Партнеры
Контакты



Главная / Пресс-центр / Пресс-релизы

IV Форум малого предпринимательства. Санкт Петербург

20.12.2006 

Ассоциация правовой, налоговой и аудиторской поддержки стала участником и партнером сразу нескольких мероприятий IV Форума малого предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Помимо участия в выставке достижений бизнеса, Президент Ассоциации Андрей Комиссаров выступил на круглом столе «Государственная поддержка малого предпринимательства и преодоление административных барьеров», осветив правовую сторону административных барьеров. Среди участников круглого стола были представители Комитета экономического развития промышленной политики и торговли, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по земельным ресурсам, Общественного Совета по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга.  

В ходе оживленной дискуссии предприниматели высказали недовлетворение бездействием правительственных и контролирующих структур и тем, что власть использует действующие нормативные акты для прикрытия собственной беспомощности перед ситуацией, сложившейся в сфере малого и среднего бизнеса.  Были затронуты проблемы аренды помещений и выкупа, предоставления кредитных ресурсов, взаимоотношений с предприятиями-монополистами и налоговыми структурами. Слова Андрея Комиссарова - «Мы не просим у правительства, не надеемся на образование представителей госструктур  и юридическую помощь, мы просто идем в суд!» - вызвали всеобщее одобрение предпринимателей.   «Там все по-другому. 70% арбитражных дел решаются в пользу предпринимателя», - добавил Президент Ассоциации.

Специалистами Ассоциации были подготовлены аналитические материалы для круглого стола, а также предложение в проект Резолюции, которое легло в основу программы государственной поддержки малого бизнеса на 2007 год.

Ассоциация правовой, налоговой и аудиторской поддержки

Пресс-центр: tel: 337 14 90, e-mail: press@talsa.ru

Возврат к списку новостей




Подписка на новости
Ассоциация: налоги,право,аудит